НЕЗАБУДКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАБУДКА » Воспитываем в себе терпение » Мхт им охота понять, для себя


Мхт им охота понять, для себя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дмитрий крымов: «когдато мой папа,. анатолий васильевич эфрос, ставя свой. знаменитый спектакль „месяц в деревне“,. хотел взять эпиграфом к нему. стихи пастернака: о, если бы. я только мог, хотя отчасти,. я написал бы восемь строк. о свойствах страсти а инна. натановна соловьева, узнав, что маша. смольникова играет анну каренину после. своей муму, смешной восьмилетней девочки,. нелепо погибшей на наших глазах. в рассвете своей влюбленности в. театр и в жизнь, подумала. секунду и сказала: „а, понятно:. обе погибают изза любви…“ нам. хотелось сделать „анну каренину“, как. очередной бунинский „солнечный удар“ —. быстро, нежно и страшно но. наш спектакль „сережа“ — это. не „анна каренина“ это спектакль. по мотивам великого романа, даже,. я бы сказал, по отдаленным. мотивам там нет ни левина,. ни кити, ни стивы облонского,. нет сенокоса, кваса и потной. рубахи, нет аппетитных стерлядей и. устриц в ресторане и нет. потрясающей сцены, когда каренин пришел. к адвокату и, может быть,. впервые испытал унижение нет сцены. скачек, падения вронского и смерти. фруфру, да и паровозика, в. общемто, тоже нет… разве что. игрушечный, маленький одним словом, это. все будет похоже на толстого,. но меньше, короче как бы. фрагмент а сережа — это. сын анны аркадьевны карениной, мальчик,. тоже восьми лет, который и. стоит в центре этого „солнечного. удара“, когда все смешалось, не. только в доме облонских, но. и вообще»  вот поэтому, хочу поинтересоватья как вы считаете!?

0

2

В основе спектакля — роман Л. Н. Толстого „Анна Каренина“, а также „Жизнь и судьба“ Василия Гроссмана и специально для этой постановки написанный Львом Рубинштейном текст „Вопросы“.

0

3

В спектакле звучат музыкальные произведения Дж. Мияке, П. Чайковского, К. Монтеверди, М. Оуэнса, Alex Luna, К. Кэллоуэя, F. Froeba, Дж. Палмера, К. Бодрова, Th. Hanreich, Г. Бреговича, И. С. Баха – А. Марчелло, Owain Phyfe, Г. Форе, “Torna A Surriento” (Э. де Куртис – Дж. де Куртис).

0


Вы здесь » НЕЗАБУДКА » Воспитываем в себе терпение » Мхт им охота понять, для себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно